NIKOMAX - Компоненты СКС, кабель, патч-панели, розетки, шнуры оптические.


Каталог NIKOMAX:


Продукция NIKOMAX сертифицирована для продажи в России. Изображения товара, включая цвет, цены и характеристики товаров носят исключительно ознакомительный характер и не являются публичной офертой. Комплектация также может быть изменена производителем без предварительного уведомления.

NIKOMAX – фото, технические характеристики, различные условия доставки по Москве и России. Для того, чтобы купить NIKOMAX в компании Hiland.pro, достаточно оправить заказ в произвольной форме на e-mail sale@hiland.pro или позвонить по телефонам: +7(495)280-08-04.
 
Популярные товары NIKOMAX

  NIKOMAX NMC-RJ88SA2-NT-MT

 

 

 

 

 

 

 
  Коннектор NIKOMAX RJ45/8P8C под витую пару, Кат.6a (Класс Ea), 500МГц, покрытие 50мкд, универсальные ножи, T568B, самозажимной, полный экран, металлик

  NIKOMAX NMF-OA1SM-SCU-SCU-2

Адаптер оптический соединительный NIKOMAX, SM, SC/UPC-SC/UPC, одинарный, 2 шт.

 

 

 

 

 

 

 
  Адаптер оптический соединительный NIKOMAX, SM, SC/UPC-SC/UPC, одинарный, 2 шт.

  NIKOMAX NMF-RP16FCUS2-WS-1U-GY

Оптический кросс NIKOMAX 19", 1U, укомплектованный на 16 портов FC/UPC, SM 9/125 OS2, стальной, серый, в комплекте: адаптеры, монтажные шнуры 1м, спла

 

 

 

 

 

 

 
  Оптический кросс NIKOMAX 19", 1U, укомплектованный на 16 портов FC/UPC, SM 9/125 OS2, стальной, серый, в комплекте: адаптеры, монтажные шнуры 1м, сплайс-кассета с крышкой и КДЗС

  NIKOMAX EC-MG8005

Муфта оптическая тупиковая серии EС-MG8005

 

 

 

 

 

 

 
  Муфта оптическая тупиковая серии EС-MG8005

  NIKOMAX NMF-WP08SCUS2-OB-GY

Оптический кросс NIKOMAX настенный, укомплектованный на 8 портов SC/UPC, SM 9/125 OS2, стальной, с ключом, серый, в комплекте: адаптеры, монтажные шну

 

 

 

 

 

 

 
  Оптический кросс NIKOMAX настенный, укомплектованный на 8 портов SC/UPC, SM 9/125 OS2, стальной, с ключом, серый, в комплекте: адаптеры, монтажные шнуры 1м, ложемент и КДЗС

  NIKOMAX NMF-PC2M2A2-SCU-LCU-002

Шнур оптический переходной NIKOMAX, MM 50/125, SC/UPC-LC/UPC, PVC, D=2.0мм, двойной, 2м

 

 

 

 

 

 

 
  Шнур оптический переходной NIKOMAX, MM 50/125, SC/UPC-LC/UPC, PVC, D=2.0мм, двойной, 2м

  NIKOMAX TLK-OK-600

 

 

 

 

 

 

 
  Кабельный органайзер 19", 1U, металлические кольца, глубина колец 60мм, черный, уп-ка 2шт

  NIKOMAX NMF-PC1S2A2-SCU-SCU-010

Шнур оптический соединительный NIKOMAX, SM 9/125, SC/UPC-SC/UPC, PVC, D=2.0мм, одинарный, 10м

 

 

 

 

 

 

 
  Шнур оптический соединительный NIKOMAX, SM 9/125, SC/UPC-SC/UPC, PVC, D=2.0мм, одинарный, 10м


Компания Nikomax

Cпециализируется на производстве оборудования для структурированных кабельных систем и широкого спектра телекоммуникационных продуктов. Ассортимент компании Nikomax включает в себя такую продукцию как:  
Кабельная продукция, патч-корды медные и волоконно-оптические, разъемы, коннекторы, Keystone Jack, розетки информационные,  
патч-панели, 19” органайзеры, кроссовое оборудование типа 110 и аналог Krone, инструмент и другое.  
На инсталлированные кабельные системы СКС Nikomax предоставляется 15-летняя системная гарантия непосредственно  
владельцу СКС. 

О системе СКС NikoMax

Практически любая современная организация нуждается в развитой кабельной инфраструктуре. Это может быть структурированная кабельная сеть (СКС), отвечающая существующим стандартам на кабельные коммуникации, или структура, монтируемая без применения специальных правил (сеть из кабелей и компонентов, совместимость которых не гарантирована ни по работоспособности, ни по соответствию требованиям стандартов). Соответственно при разработке проекта коммуникационной системы в первую очередь выбирают из приведенных выше вариантов. От того насколько грамотно и профессионально спроектирована и смонтирована кабельная сеть, во многом зависит работоспособность организации в целом, т.к. практически все информационные системы используют в своей работе кабельные сети. Таким образом можно выделить три типа кабельных систем - обычные кабельные системы, несертифицированные СКС и сертифицированные СКС. Ниже приведены основные принципы построения структурированной кабельной сети.

Структурированность

Кабельная система должна быть выполнена в соответствии с принципами построения СКС, как это определено в спецификациях международных стандартов. Структура кабельной системы должна быть полностью адекватной структуре построения ЛВС с точки зрения активного сетевого оборудования

Модульность

Вся кабельная система должна разбиваться на отдельные модули различного класса, каждый из которых должен быть выполнен как самостоятельный узел, а также для построения каждого класса таких модулей (узлов) должно быть стандартное решение

Гибкость

Кабельная система должна обеспечивать простое подключение оконечного оборудования, а также его перемещение внутри здания без перестройки кабельной системы

Надежность

Кабельная система должна быть устойчивой к отказам за счет избыточности и универсальности портов для подключения оконечного оборудования, а также за счет обоснованного резервирования кабельных трасс. СКС должна охватывать все пространство здания, где установлены или могут быть установлены средства передачи данных по кабельным линиям. При выборе типа кабельной инфраструктуры существует несколько альтернатив. Сейчас используется расширенная категория 5 (категория 5е) и категория 6 - экранированные или неэкранированные "медные", а также оптоволоконные кабели. Выбор зависит от приложений, которые используют или планируют использовать в дальнейшем, а соответственно и от активного сетевого оборудования. Важную роль также играют требования безопасности, предъявляемые к работе каждой конкретной компании. Что же касается надежности работы кабельной системы, то здесь в пользу СКС говорит следующий аргумент. Структурированная кабельная система и все ее элементы тестируются на соответствие международным стандартам категорий. Специализированная компания должна владеть информацией по всем характеристикам и методам построения кабельных систем. У нее должен быть сертификат производителя, удостоверяющий, что эта компания располагает сертифицированными специалистами, специализированными инструментами и тестовым оборудованием, что гарантирует качество и многолетнюю работу построенной системы. 

Рассматривая возможные варианты построения СКС, нельзя не затронуть вопросы гарантийной поддержки. Достигнутый технический уровень элементной базы и обеспечиваемое обученными специалистами качество при проектировании и монтаже позволяют производителю гарантировать работу смонтированной СКС в течение 15 лет, то есть на протяжении всего периода между двумя капитальными ремонтами офисного здания. А это означает, что все приложения, которые появятся в эти 15 лет, будут проходить по построенной СКС. Кроме того, при построении СКС создается документация на построенную систему, что позволяет и через 10 лет восстановить все подключения и легко проводить необходимые перекоммутации рабочих мест. Этого никак нельзя сказать о вариантах "самосборки" или паутины неструктурированной системы.

Единственная статья, по которой СКС проигрывает своим оппонентам, это первоначальные капиталовложения в стоимость материалов: по сравнению с неструктурированной системой они выше. Однако в последнее время к оборудованию чаще применяют финансовые расчеты не по стоимости инсталляции, а по стоимости владения, то есть с учетом последующих затрат на ремонт, модернизацию и так далее. Кроме того, сюда можно добавить возможный ущерб оборудования, подключенного к кабельной системе. При таком подходе в выигрыше будет уже СКС. 

Имея значительный опыт в реализации проектов на основе сертифицированных СКС различных производителей, специалистами компании NikoMax была разработана собственная СКС Nikomax, полностью соответствующая аналогичным системам других поставщиков и производителей. На инсталлированные кабельные системы компания NikoMax может предоставить 15-летнюю Системную Гарантию непосредственно владельцу СКС. Суть Системной Гарантии заключается в том, что компания NikoMax гарантирует сохранение эксплуатационных характеристик электропроводных линий и соответствие их функциональных параметров требованиям международных стандартов в течении 15 лет с момента оформления гарантийного сертификата